полная версия

​Ученые разгадали секрет, почему мужчинам не нравятся умные женщины

21 сентября 2017, 13:13 — Наука и техника 878
мужчина, женщина, сша, ученые, доказали, самооценка, комплексы
Американские ученые в ходе исследований пришли к выводу, что мужчины сильно комплексуют, когда рядом с ним находится умная спутница.

Многие представители сильной половины человечества поделились мнением: эрудированные дамы вызывают у них большее сексуальное влечение, нежели “простушки”, однако заводить отношения с такими представительницами прекрасного пола они бы не стали. Как выяснилось, взаимодействуя с женщиной, которая умнее своего спутника, мужчина может почувствовать “мгновенный сдвиг в своей самооценке”, что приведет к ощущению себя менее привлекательным, передает “Российский Диалог”.

В рамках 6 исследований ученые из Университета Буффало (США) изучили реакции 650 человек. Когда мужчины ожидали, что они будут взаимодействовать с умной женщиной, которая была пространственно удалена (например, в другой комнате), они выразили большее желание общаться с ней. Но при встрече в реальной жизни довольно близко романтический интерес проявлялся в меньшей степени.

Позже эта же группа ученых доказала, что выбор женщиной более умного партнера мешает им продвигаться в науке, инженерии, математике и технологиях. Связано это с концентрацией внимания на романтических отношениях.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что оральный секс во время беременности опасен для самой матери и ее будущего ребенка.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Общество, Наука, Новости дня