полная версия

Киев хочет немедленно провести освобождение пленных в Донбассе и готов отдать более 300 человек

21 сентября 2017, 15:31 — Украина 562
донбасс, ато, украина, днр, лнр, обмен пленными, геращенко, новое предложение
У украинской стороны есть 313 человек, которых они могут поменять на 88 украинцев, задержанных на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР, в случае договоренности с республиками.

Об этом сегодня, 21 сентября, сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA".

"Украина предлагает немедленно провести освобождение. Нам удалось установить 88 наших заложников из списка в 144 человека, и мы готовы передать для их освобождения 313 человек, как это позволяет украинское законодательство", — проинформировала она.

Представители Киева и самопровозглашенной Донецкой народной республики в ходе встречи гуманитарной подгруппы в Минске 15 марта достигли соглашения об обмене всех пленных, чья личность в настоящий момент установлена. Однако мероприятие сорвалось.

"Российский Диалог" публиковал обнародованные нардепом Надеждой Савченко документы с полным списком пленных и пропавших без вести украинских солдат в Донбассе.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Вооруженные силы Украины, ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, АТО, Общество, Новости - Донбасса, Конфликты, Новости дня