полная версия

Вопрос о размещении миротворцев в Донбассе является прерогативой ООН - Йенс Столнетберг

21 сентября 2017, 23:08 — Мир 282
Новости Мира, Новости США, Новости Украины, НАТО, ООН, Совбез ООН, Общество, Политика, Новости Донбасса, Юго-Восток Украины, Петр Порошенко, Дональд Трамп
Генсек НАТО заявил, что вопрос, касающийся ввода миротворческого контингента, не относится к НАТО, и им должна заниматься ООН.

Как стало известно, Столтенберг подробно обсудил данный вопрос с Генеральным секретарем ООН Антониу Гуттерешем. Он отметил, что это серьезный шаг, на который Совет Безопасности пойдет только при наличии критической угрозы государству, ставящей под угрозу целостность и суверенность.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее состоялась встреча президентов Украины и США, в ходе которой обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества. Одной из основных тем, выносимых на обсуждение, являлась ситуация на Юго-Востоке Украины, безусловно, она  нуждается в урегулировании, для предупреждения развития критической ситуации. 

Президент Трамп отметил, что полностью поддерживает ввод миротворческого контингента на территорию Донбасса.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: НАТО, Новости США, Петр Порошенко , Юго-Восток Украины, ООН, Политика, Общество, Новости - Донбасса, Совет безопасности ООН, Новости Украины, Дональд Трамп