полная версия

К Земле приближается антиматерия экзотического происхождения

17 ноября 2017, 11:05 — Наука и техника 708
Антиматерия, Космос, ученые, Science, Джордан Гудмэн, позитрон, космическое пространство, Земля
Специалисты так и не смогли отыскать источник загадочных потоков антиматерии, которая “бомбардирует” нашу планету из космоса. Это свидетельствует о том, что образование имеет крайне экзотическое происхождение.

Свои исследования ученые опубликовали в научном издании Science. По словам Джордана Гудмэна, работающего в университете Мэриленда, замеры интересны по той причине, что они фактически полностью исключают возможность того, что эти "лишние" позитроны долетают до Земли. Специалисты пока не берутся утверждать, что это “темная материя”, однако они должны учитывать свое новое открытие, как сообщает “Российский Диалог”.

Впервые об этой космической загадке заговорили в 2008 году. Тогда устройство зафиксировало необычайно много позитронов высоких энергий, исследуя космическое пространство. Это стало первым доказательством того, что некий объект атакует Землю с помощью антиматерии.

Ранее стало известно о том, что россияне получили из космоса необычное поздравление с Днем народного единства. Землян поздравили с праздником члены МКС, пожелав множество теплых слов.

Также в Интернете опубликовали снимки тайфуна Дэмри, сфотографированные из космоса. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Общество, Космос