полная версия

Новый "пьяный мальчик": в крови сбитого автомобилем 4-месячного малыша нашли огромную долю алкоголя

17 ноября 2017, 17:12 — Мир 4369
молдавия, дтп, пьяный мальчик, алкоголь в крови, ребенок
Вопиющий случай произошел в Молдавии. В крови 4-месячного ребенка, который погиб под колесами автомобиля, якобы нашли 0,44 промилле алкоголя.

Врач-педиатр высшей категории Ирина Кобзарь пояснила, что данная доза для малыша была бы смертельной, передает "Российский Диалог".

"Никаким образом алкоголь не мог оказаться в крови ребенка", - отметила она.

Семья малыша не сомневается в том, что результаты экспертизы были подделаны. По словам бабушки, мать сбившего ее внука мужчины заплатила 60 тысяч леев кому-то в суде. Сейчас виновник ДТП находится под подпиской о невыезде.

В момент аварии 21-летний водитель был пьян. Он выехал на "встречку", а затем на обочину, в результате чего сбил коляску с маленьким ребенком. Малыш получил тяжелые травмы и скончался по дороге в больницу.

Трагедия произошла в селе Брезоая Штефан-Водского района еще 20 августа, но после шокирующих данных экспертизы родные забили тревогу и подняли случай на всеобщее обсуждение, чтобы виновнику не удалось избежать наказания.

"У ребенка в крови нашли 0,44 промилле алкоголя! Ребенок весит семь килограммов, откуда такая доза (состояние равнозначно выпитым 100 граммам водки для взрослого мужчины)!? А ребенку четыре месяца и у него 0,44? Это сколько надо выпить?! Ребенок кушал только грудь!" - рассказала бабушка погибшего Светлана Бузулан.

Она подчеркнула, что ее дочь не пьет.

Сейчас тело "пьяного мальчика" направлено в Новые Анены, в территориальное подразделение Центра судебной медицины минздрава Молдовы для повторной экспертизы.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", раздавившая 6-летнего ребенка в Балашихе Ольга Алисова на суде, где ей выносили приговор, обвинила в гибели "пьяного мальчика" его родителей. В своем последнем слове она давила на жалость. Отец Алеши Шимко Роман дал жесткий комментарий по судебному заседанию и последнему слову Алисовой.

После передачи уголовного дела о "пьяном мальчике" в Главное следственное управление СК России была назначена комплексная судебная экспертиза, проведение которой поручено комиссии в составе 18 опытных экспертов из ведущих научных, образовательных и экспертных учреждений Минздрава и Минобороны, пояснила представитель Следственного комитета.

Впоследствии эксперты сделали вывод, что алкоголь в крови "пьяного мальчика" появился после его смерти.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Общество, ДТП, Молдавия, Новости дня