полная версия

Неизвестные в военной форме “послали” Порошенко "на три буквы" прямо в киевском аэропорту – кадры

18 ноября 2017, 16:47 — Украина 5177
Украина, Киев, Жуляны, протест, видео, фото, аэропорт, митингующие, грузины, депортация, Петр Порошенко, Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили заявил о проведении протестной акции в “Жулянах”.

По словам экс-президента Грузии, протесты против похищения грузин длились всю ночь. В Сети появились кадры из аэропорта в Киеве, сообщает “Российский Диалог”.

Активисты в военной форме устроили в зале “Терминала А” небольшой палаточный лагерь и выложили из спальных мешков буквы “ПРХ ПНХ”. Так участники акции выразили свое недовольство депортацией из Украины трех грузинских журналистов и Вано Надирадзе, который воевал в Донбассе на стороне ВСУ.

Около 20 протестующих не намерены покидать здание аэропорта до тех пор, пока украинские власти не пойдут им навстречу. Активисты считают, что грузины находятся в одном из терминалов аэропорта “Жуляны”. Они намерены помешать депортации, однако останавливать сам самолет не планируют.

На кадрах протестующие рассказывают о своей акции и поют песню про действующего украинского президента.

Саакашвили недавно заявил, что одного из его соратников похитили из дома в украинской столице и увезли с мешком на голове в неизвестном направлении. Бывший губернатор Одесской области отметил, что у задержанного грузинского журналиста была аккредитация и все необходимые документы для нахождения в этой стране.

Ранее Саакашвили выложил в Сети копию отказа одному из своих соратников в виде на жительство на Украине.

Напомним, экс-глава Одесской ОГА во время выступления на митинге в Киеве заявил о своем желании устроить “переворот”.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Киева, Петр Порошенко , Происшествия, Общество, Грузия, Новости Украины, Михаил Саакашвили, Видео