полная версия

Полиция задержала участников перестрелки в "Москва-Сити"

19 ноября 2017, 06:31 — Россия 1469
"Москва-Сити", происшествие, стрельба, происшествие, криминал, общество
17 ноября в комплексе "Москва-Сити" произошел конфликт со стрельбой. У посетителей возник конфликт с охраной из-за проблем с парковкой. Нападавшие сбежали

Как сообщал "Российский Диалог", после происшествия четырех человек пришлось госпитализировать, а еще двоим медпомощь оказали на месте.

18 ноября полицейские задержали третий автомобиль с подозреваемыми в участии в произошедшей перестрелке в столичном комплексе "Москва-Сити".

Об этом сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, передает "Российский Диалог".

В 20:40 в субботу сотрудниками полиции на Можайском шоссе у д. 3 был остановлен автомобиль Toyota, в салоне которого находились двое мужчин, по предварительным данным, также причастных к конфликту, произошедшему накануне вечером в центре города.

Сотрудники правоохранительных органов допросили более 60 свидетелей перестрелки в башне "Око" комплекса "Москва-Сити".

"На праздновании юбилея собралось около 260 человек, мероприятие обслуживали около 80 официантов. Правоохранители допросили 63 человека из числа присутствовавших на празднике официантов", - сказал источник. По его словам, из показаний свидетелей следует, что стрельба началась в пятницу около 21:00 мск, когда праздновался юбилей в ресторане на четвертом этаже башни "Око", куда были приглашены звезды шоу-бизнеса. Охрану обеспечивали более 10 человек, в том числе работники ФГУП "Охрана" Росгвардии.

"Изначально же конфликт возник на парковке: охрана попросила водителя автомобиля Mercedes припарковаться таким образом, чтобы не мешать проходу гостей в здание. Но в поддержку водителю Mercedes из припаркованных рядом другого Mercedes и Land Cruiser вышли несколько человек, предположительно уроженцев республик Северного Кавказа. Они зашли в холл здания, после чего оттуда стали доноситься крики и выстрелы", - сказал источник.

Стрельба продолжилась в холле и банкетном зале на четвертом этаже.

Ранее в Италии полицейский устроил жуткую бойню, расстреляв отца, сестру и ее мужа

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости - Москва, Криминал, Происшествия, Новости России, Общество