полная версия

На Украине за георгиевскую ленту осудили гражданина Белоруссии

12 января 2018, 20:59 — Украина 960
Новости Украины, Закарпатье, Политика, Общество, Мнение, Происшествия, Скандал, Криминал, Георгиевская символика
В украинских Карпатах туриста из Белоруссии осудили за использование георгиевской ленты

Как стало известно, суд города Яремчи вынес обвинительный приговор в адрес гражданина Белоруссии, приехавшего в Украину в туристических целях, за использование флажка с георгиевской символикой, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, за использование на автомобиле георгиевской символики украинский суд признал вину гражданина Злобина и обязал его выплатить штраф с максимальной суммой для подобного административного нарушения на сумму в 2 тысячи 550 гривен (около 5000 тыс рос рублей).

Следует отметить, что гражданин Злобин, отдыхающий на курорте в селе Поляница Закарпатской области, якобы демонстрировал запрещенный и столь "неприличный" на Украине символ, разъезжая по территории Закарпатья с флажком с георгиевской лентой на лобовом стекле своего автомобиля.

Обратим внимание на то, что упомянутый флажок с "недозволенным" оттиском георгиевской ленты украинский суд конфисковал и приказал исполнительной службе уничтожить его.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о заявлении представителя Олимпийского комитета, который рассказал, что идея с георгиевской лентой в качестве символа сборной Российской Федерации на Олимпийских Играх-2018 это очень удачный ход с точки зрения патриотизма.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Криминал, Происшествия, Политика, Мнение, Общество, Новости Украины