полная версия

Порошенко заявил, что Россия хочет "уничтожить украинское государство", и пообещал дать отпор - кадры

17 января 2018, 06:13 — Украина 4561
Петр Порошенко, Украина, Россия, скандал, заявление, политика, угроза, уничтожение, общество, Киев, встреча, выступление, дипломаты
Выступая в Мариинском дворце, Порошенко сделал скандальное заявление, напугав иностранных гостей своим идеями.

16 января в Мариинском дворце прошла встреча Петра Порошенко с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине. Глава украинского государства заявил перед собравшимися, что Россия хочет контролировать Украину.

Об этом сообщает "Российский Диалог".

По мнению Порошенко, Украину пытаются вернуть в "сферу влияния Кремля" и делают для этого все возможное. Порошенко принялся убеждать дипломатов, что стране угрожает опасность, по его словам, Россия стремится "уничтожить украинское государство как таковое".

Президент Украины заверил присутствующих, что сделает Украину демократическим и независимым государством

"Необходимость жесткого, бескомпромиссного отпора тем, кто грубо нарушает нормы международного права, сегодня очевидна", - сказал он.

Порошенко ранее не единожды удивлял мировую общественность своими заявлениями, например, сообщив, что Украина готова к войне с Россией. Напомним, СМИ утверждают, что Порошенко письменно обещал не действовать против интересов России.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Петр Порошенко , Новости России, Политика, Мнение, Общество, Новости Украины, Новости дня, Скандал