полная версия

В ОБСЕ назвали условие, при котором готовы содействовать возобновлению работы "МТС" в ДНР

17 января 2018, 18:28 — Украина 1228
обсе, днр, мтс, водафон, новости украины, лнр, донецк, луганск, нет связи, мобильная связь, ремонт, восток украины, донбасс
Представители СММ ОБСЕ, работающие в Донбассе, выразил готовность посодействовать восстановлению мобильной связи "МТС" на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Однако для этого в ОБСЕ требуют от обеих сторон конфликта предоставления необходимых гарантий безопасности.

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ, сами сотрудники Миссии перешли на использование альтернативных средств связи, которые работают в ДНР и ЛНР. Однако Миссия готова содействовать проведению ремонта линии мобильного оператора путем зеркального патрулирования по обе стороны от линии соприкосновения. От Киева и ДНР лишь требуется обеспечить безопасность.

Ранее появилась информация, что в зоне конфликта даже будет объявлено перемирие на время проведения работ.

Между тем жители ДНР и ЛНР остаются без мобильной связи "МТС" с 11 января. Как стало известно, произошел обрыв кабеля в районе населенного пункта Еленовка (к югу от Донецка). Жители республики начали массово скупать стартовые пакеты местного оператора "Феникс", который не справился с резко возросшей нагрузкой. В результате единственным нормальным способом связи в ДНР остается Интернет.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Донецка, Новости Луганска, Юго-Восток Украины, ОБСЕ, ДНР - Донецкая Народная Республика, Общество, Новости - Донбасса, Новости Украины, Новости дня