полная версия

В Госдуме резко ответили на очередные обвинения США в адрес России относительно "нарушения договора по ДРСМД"

22 февраля 2018, 12:23 — Россия 712
Россия, США, Сергей Железняк, Госдума, Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности
Под предлогом несуществующих нарушений Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) со стороны России американские власти пытаются официально начать программу по разработке новых вооружений, чтобы тем самым продолжить наращивать свой военный потенциал.

Об этом заявил член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк, передает "Российский Диалог".

По его словам, все выдвинутые претензии со стороны США в адрес РФ относительно якобы несоблюдения определенных пунктов данного документа абсурдны. Кроме того, он считает, что таким образом Вашингтон провоцируют гонку вооружений - в результате это может негативно сказаться на безопасности во всем мире.

"Россия полностью выполняет обязательства по договору РСМД и, в отличие от американских партнеров, четко соблюдает все согласованные положения. Подобные действия Соединенных Штатов негативно сказываются не только на отношениях между нашими странами, но и провоцируют гонку вооружений в мире", - подчеркнул Железняк.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", намедни стало известно, что президент США Дональд Трамп предпринял негласные действия, чтобы оказать давление на Россию.

К слову, до этого в Госдуме резко ответили на заявления Госдепартамента о потерях в оборонно-промышленном комплексе РФ. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Новости России, Государственная Дума РФ, Политика, Общество