полная версия

Адвокат Януковича объяснил, почему официальный Киев прекратил заочное уголовное расследование против экс-президента о госизмене

14 марта 2017, 13:10 — Украина 355
новости, политика. уголовное расследование, дело, госизмена, янукович, побег, украина
Украинские правоохранительные структуры были вынуждены прекратить ведение заочного расследования против экс-президента Виктора Януковича, так как для таких мер отсутствуют основания.

Об этом стало известно из заявления адвоката государственного деятеля Виктора Сердюка, передает "Российский Диалог". Слова юриста цитирует пресс-служба объединения "Авер лекс".

По его словам, уголовное расследование против его клиента будет проходить в дальнейшем в обыкновенном режиме.

"Любые попытки дальнейшего ведения заочного расследования являеются уголовно наказуемым преступлением и нарушением права человека на защиту, гарантированного как украинским, так и международным законодательством", - подчеркнул адвокат.

Он отметил, что Генпрокуратура России предоставила коллегам из Киева исчерпывающие сведения, касающиеся текущего места проживания Виктора Януковича.

Стоит отметить, что в соответствии с украинским законодательством заочное осуждение можно применить лишь к лицам, скрывающемся от следственных органов на территории других стран.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что представители Генеральной прокуратуры Украины готовят официальный документ об организации допроса бывшего президента в РФ. В частности, Янукович фигурирует в двух расследованиях как потенциальный участник противодействия протестам и организации преступной группы.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Виктор Янукович, Новости России, Политика, Новости Украины