полная версия

Разоблачен подлый план минюста США по обвинению РФ в хакерских атаках на Yahoo

15 марта 2017, 08:23 — Мир 775
новости россии, мир, минюст сша, российские хакеры, провокация, обвинения, взлом почты, аккаунты, yahoo
Сразу несколько влиятельных источников отмечают, что сегодня министерство юстиции Соединенных Штатов обвиняет "российских хакеров" в масштабной атаке на аккаунты Yahoo.

Как сообщает "Российский Диалог", минюст США сегодня должен сделать обвинительное заявление против "российских хакеров", которых подозревают в масштабной атаке на аккаунты пользователей Yahoo. Кроме того, будут обвинены хакеры из Канады.

По данным Reuters, который ссылается на свои влиятельные источники, обвинение будет касаться взлома 1 миллиарда аккаунтов пользователей системы Yahoo или, возможно, иной кибератаки, в результате которой 500 млн аккаунтов пользователей были взломаны.

Отметим, ранее компания Yahoo сделала заявление, что им удалось выяснить, якобы в 2013 году случилась масштабная атака хакеров, в результате которой были украдены имена, адреса электронной почты, пароли, а также телефонные номера.

Однако хакерам не удалось заполучить номера кредитных карт пользователей. На компанию Yahoo уже подали в суд за халатность.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что после ряда громких обвинений руководства США "российских хакеров" во взломе электронной системы голосования и иных кибератак по требованию руководства РФ так и не было предоставлено доказательств. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Новости России, Политика, Общество, Технологии