полная версия

"Нам все равно", - Захарченко жестко отозвался на решение Порошенко и СНБО целиком перекрыть пути в ДНР

15 марта 2017, 15:05 — Украина 1906
новости, политика, захарченко, донбасс, блокада, транспорт, снбо, украина, днр
Руководство самопровозглашенной ДНР не настроено на снятие запрета на экспорт продукции и сырья на территории, находящиеся под контролем украинского правительства.

Об этом стало известно из заявления республиканского лидера Александра Захарченко. Главу ДНР цитирует РИА "Новости", передает "Российский Диалог".

По его словам, решение о запрете вывоза будет оставаться действительным до полной реализации "Минска - 2" со стороны Киева. Он также отметил, что внутриукраинские инициативы о прекращении транспортного сообщения с неподконтрольной частью Донбасса не имеют отношения к республикам.

"Эту блокаду с нашей стороны мы не отменяли. И не собираемся, пока Киев не выполнит свои обязательства по минским соглашениям, прежде всего политическую часть. Поэтому Киев на своей стороне линии разграничения может делать, что хочет: вводить блокаду, снимать. Нам все равно. Мы свою позицию не меняем", - подчеркнул Захарченко.

Он обратил внимание на вынужденное введение блокады со стороны ДНР как ответ действиям группировок украинских радикалов.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что официальный Киев отдал указ о прекращении грузового транспортного сообщения с территориями ДНР и ЛНР. Таким образом, с 14:00 среды (по московскому времени), 15 марта, было прекращено движение в районе линии разграничения Донбасса.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: ДНР - Донецкая Народная Республика, Политика, Новости - Донбасса, Новости Украины, Александр Захарченко - ДНР, Торговая блокада ЛДНР