полная версия

Юрий Лоза пояснил, почему он негативно относится к "Евровидению - 2017", которое пройдет в Киеве

15 марта 2017, 16:29 — Культура 706
юрий лоза, исполнитель, артист, интервью, комментарии, евровидение-2017, юлия самойлова, участница, музыка, россия, шоу-бизнес, новости
Артист рассказал о причинах своей нелюбви к популярному европейскому конкурсу.

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на отечественные СМИ.

Лоза в очередной раз дал свои комментарии касаемо "Евровидения". На эту тему певец общался с журналистами. По словам Юрия, он считает конкурс "прогнившим" и заполитизированным, поэтому в очередной раз советует молодым исполнителям не рваться туда ради победы. Артист подчеркнул, что первое место на "Евровидении" не дает певцам абсолютно ничего, так как многие после европейского шоу становятся даже менее знаменитыми.

В пример Лоза привел Диму Билана, который стал триумфатором в конкурсе. Юрий напомнил, что после грандиозной победы исполнитель не ездил по Европе даже с небольшими гастролями и вообще не давал там концертов. 

Также артист добавил, что ему не по нраву выступления российских артистов на конкурсе с англоязычными песнями. Юрий является патриотом и считает, что отечественные звезды должны выступать на "Евровидении" с песней на родном языке. Сам Лоза готов был отправиться на конкурс при таких условиях, однако подчеркивал, что он не будет целенаправленно идти к победе. Для певца было важнее участие с композицией на русском языке.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Общество, Новости Украины, Евровидение, Новости дня, Новости музыки