полная версия

"Намного легче вступить в борьбу с Россией", - Трамп раскрыл планы по уничтожению судна РФ "Виктора Леонова" у берегов США - СМИ

16 марта 2017, 11:50 — Мир 8730
новости, политика, трамп, судно, флот, россия, сша, виктор леонов, разведывательный корабль
Американский государственный лидер Дональд Трамп озвучил обещание силой прервать существование российского разведывательного корабля "Виктора Леонова", якобы замеченного у самых берегов его страны.

Президента Соединенных Штатов цитирует британское издание Daily Star, передает "Российский Диалог".

Согласно опубликованной информации, Трамп столь резким образом отреагировал после того, как услышал от СМИ о присутствии военного судна на расстоянии 30 милей от берега американского штата Коннектикута.

По словам главы государства, наилучшим выходом из данной ситуации мог стать приказ об уничтожении разведывательного корабля прямо в том районе, где якобы его и обнаружили.

"Мне было бы намного легче вступить в борьбу с Россией, но тогда мы не договоримся", - сообщил президент.

Напомним, сообщение о российском военном судне обнародовали представители телеканала Fox News. Всего в 37 километрах от места расположения корабля находится объект армии Соединенных Штатов - база подводных лодок в Джорджии.

При этом в СМИ подчеркивалось, что "Виктор Леонов" не допускал заход в пределы американских территориальных вод.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что территориальные воды США пролегали на расстоянии девяти миль к точке, где располагался корабль ВМФ РФ, по данным телеканала. Отечественное Министерство обороны не дало подтверждения такой информации и никак не прокомментировало ее.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Новости России, Политика, Флот России, Дональд Трамп