полная версия

Госсекретарь США сделал резкое заявление об отношениях с КНДР: политика терпимости себя исчерпала - мы допускаем применение военной силы

17 марта 2017, 15:17 — Мир 1186
Рекс Тиллерсон, США, Северная Корея, КНДР, ядерная бомба, военная сила, Южная Корея, оружия массового уничтожения, ядерная бомба, ракета
​Госсекретарь США Рекс Тиллерсон допустил возможность применения военной силы в отношении Северной Кореи, если она продолжит угрожать Южной Корее и американским войскам, находящимся на ее территории.

Как сообщает "Российский Диалог", об этом глава Госдепартамента США заявил по итогам переговоров с главой МИД Южной Кореи Юн Бен Се.

По словам Тиллерсона, КНДР нужно понять, что для дальнейшего развития и процветания в современных условиях ей нужно отказаться от разработки оружия массового уничтожения, в том числе ядерного и баллистических ракет.

Госсекретарь также допустил возможность применения военной силы в отношении Северной Кореи, если Пхеньян будет угрожать своему южному соседу.

По словам Тиллерсона, в ходе переговоров с южнокорейским министром рассматривались все методы воздействия на КНДР в области дипломатии, экономики и безопасности. При этом госсекретарь подчеркнул, что на данный момент политика стратегической терпимости в отношении Северной Кореи полностью себя исчерпала.

Накануне появилась информация о том, что спецподразделения армии США отрабатывают  операцию по ликвидации лидера КНДР.

Ранее американские эксперты написали, что Северная Корея готовится к испытанию мощной ядерной бомбы.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Политика, Северная Корея - КНДР, Новости дня, Рекс Тиллерсон