полная версия

На Кубани детям раздавали галлюциногенные жвачки и призывали "начать странную игру" - СМИ

17 марта 2017, 23:47 — Россия 1008
наркокотики, галюциногенная жвачка, странная игра, кубань, криминал, пдростки, школьники, общество, происшествия, новости россии
Правоохранители Кубани начали проверку местных магазинов, чтобы обнаружить подозрительные жевательные резинки в "подозрительной обертке". Подобные жвачки были замечены сразу в нескольких частях РФ.

Как сообщает "Российский Диалог", местные власти отмечают, что данные жвачки потенциально опасны для подрастающего поколения и призывают каждого гражданина немедленно сообщать правоохранителям о подозрительных жвачках, которые предлагают детям и подросткам.

Покупателям предлагали попробовать новую жвачку и тем самым начать участие в "странной игре". Инструкции на упаковке были весьма подозрительными, как и внешний вид самой упаковки.

"Мы не имеем права рисковать нашими детьми. Если есть даже малейший намек на опасный контекст, эту жвачку нужно снимать с продажи", — заявил вице-губернатор Юрий Гриценко.

Чиновник отмечает, что подобные жвачки угрожают не только здоровью, но и жизни детей и подростков, которые могут ради интереса попробовать участвовать в этой самой "странной игре".

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Криминал, Происшествия, Медицина, Здоровье, Ростов-на-Дону