полная версия

СМИ узнали, что ФБР тайно занялось расследованием влияния RT и Sputnik на ход выборов в США

21 марта 2017, 17:47 — Мир 165
сша, россия, вмешательство в выборы. фбр, сми
Как выяснили зарубежные журналисты, сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США проверяют некоторые новостные ресурсы по делу о якобы вмешательстве России в президентские выборы.

Такую информацию во вторник, 21 марта, опубликовал портал McClatchyDC со ссылкой на анонимные источники, передает "Российский Диалог".

Главным образом упомянуты российские сайты RT и Sputnik.

Как утверждает издание, РФ якобы специально использовала автоматические компьютерные программы. С их помощью социальные сети наполнялись ссылками на истории в поддержку кандидата на пост президента от республиканцев – Дональда Трампа.

В итоге в Twitter и Facebook появились миллионы записей, содержащих ссылки на статьи в российских СМИ. Большая часть пришлась на RT и Sputnik.

В то же время конкретных доказательств не приводится. Представитель ФБР отказался комментировать эту информацию.

Как заявила представитель Джеки Шпейер, демократы США из Комитета по разведке палаты представителей могут отказаться от расследования предполагаемого вмешательства России в президентские выборы, если оно не будет “законным и всеобъемлющим”.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Дмитрия Пескова вынудили дать жесткий ответ на обвинения о "вмешательстве" Москвы в выборы за границей.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Новости России, Политика, Новости дня, Дональд Трамп, Выборы президента США