полная версия

Daily Star: Стало известно, чем занялись Гитлер и его любовница Ева Браун перед самой смертью

22 марта 2017, 11:17 — Мир 2234
гитлер, ева браун, смерть, телохранитель, бункер, аргентина, фюрер, самоубийство, цианид, муссолини, красная армия
О последних мгновениях Адольфа Гитлера перед смертью наконец рассказал один из его личных телохранителей.

Рохус Миш описал тот последний раз, когда фюрера видели живым. Буквально несколько минут спустя он и его гражданская жена Ева Браун были найдены мертвыми.

Гитлер спокойно пожал руку своему ближайшему военному помощнику и освободил всех своих солдат от “клятвы верности” диктатору. Затем фюрер исчез в своем кабинете вместе с Браун, на которой женился всего за несколько часов до этого. Через несколько мгновений парочку обнаружили мертвой.

В официальном отчете о гибели Гитлера говорится, что фюрер выстрелил себе в голову, когда советская армия окружила его бункер, а Браун покончила жизнь самоубийством, приняв смертоносный цианид.

Но, по словам Миша, в этой информации есть неточности. Так, неясно, было ли это убийство Гитлера или, возможно, Браун сопротивлялась его плану о двойном самоубийстве.

Многие исследователи отрицают, что Гитлер застрелился в бункере. Некоторые считают, что фюрер сбежал в Аргентину, где скрылись многие фашисты после Второй мировой войны.

Возможно, тела Гитлера и Браун были сожжены. Как сказал Миш, Гитлер отдал приказ о том, чтобы его тело было сожжено, потому что он не хотел, чтобы его предали на поругание толпе, как это случилось с телом итальянского диктатора Бенито Муссолини.

Красная Армия утверждала, что нашла обгоревший труп Гитлера. В советское время сообщалось, что скелет Гитлера откопан и перезахоронен в Восточной Германии.

Напомним, недавно за баснословную сумму на аукционе был продан старенький телефон Гитлера.

Сообщает DailyStar - перевод редакции "Российский Диалог"

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: ИноСМИ, Новости Германии, Происшествия, Великая Отечественная Война, Общество, Новости дня