полная версия

ФСБ ликвидировала группу контрабандистов оружия: преступники поставляли средства поражения из Штатов

23 марта 2017, 12:02 — Россия 456
ФСБ, преступная группа, оружие, винтовка, пулемет, пистолет, патроны, задержание, уголовное дело. Россия, США, контрабанда
В России пресечена деятельность преступной группы, которая занималась контрабандой оружия из Соединенных Штатов посредством международных почтовых отправлений.

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы безопасности, представители преступной группы действовали в Москве, Йошкар-Оле, Иркутске и Улан-Удэ.

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники ФСБ изъяли два пулемета, две штурмовых винтовки AR-15, а также восемь пистолетов и револьверов как иностранного, так и отечественного производства. Кроме того, были обнаружены несколько карабинов и ружей, а также большое количество патронов и комплектующих к различным образцам оружия.

Кроме того, ФСБ удалось пресечь две подпольные мастерские, где проводилась модернизация оружия.

По факту произошедшего следствием открыто уголовное производство по ст. 222, 222.1 и 226.1 УК РФ. На данный момент проводятся дополнительные следственно-оперативные мероприятия. Также Федеральная служба безопасности продолжает активную борьбу с контрабандой оружия.

Напомним, ранее группу российских моряков задержали за попытку контрабанды сигарет в Южную Корею.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Криминал, Происшествия, Новости России, ФСБ, Новости дня