полная версия

Шокирующие подробности об убийце Вороненкова: Луценко упомянул визитку Яроша

23 марта 2017, 17:18 — Украина 3538
Украина, Киев, Денис Вороненков, убийство Вороненкова, ГПУ, Юрий Луценко, подробности, личность убийцы
Глава Генпрокуратуры Украины заявил, что полицейские нашли у киллера украинские документы.

Он отметил, что редко видел преступников, которые шли “на дело”, захватив свои служебные документы. Генпрокурор не исключает, что эти документы могут быть поддельными, и потому не спешит с выводами, передает “Российский Диалог”.

На данный момент находка проходит проверку на подлинность, устанавливается личность нападавшего. Юрий Луценко подчеркнул, что злоумышленник пока что будет считаться гражданином Украины.

“Поэтому и говорю о вероятности новой "визитки Яроша", которая была на месте. Поэтому я пока не спешу. Пока не проведем окончательную проверку этого человека – он гражданин Украины. Как только узнаем, кто он есть, это будет сообщено общественности”, – заявил он.

По словам Генпрокурора, убийца был доставлен к месту преступления на легковом автомобиле марки Daewoo. Сейчас правоохранители пытаются отследить эту иномарку.

Украинские СМИ, ссылаясь на собственные источники в силовых структурах, сообщили, что убийца бывшего депутата Госдумы находился в розыске на Украине. Полиция города Днепра объявляла его в розыск за совершение преступлений, связанных с фиктивным предпринимательством и легализацией преступных доходов.

Согласно предварительным данным, в ходе нападения охранник Вороненкова ранил его в ногу, живот и грудную клетку.

Ранее Наталья Поклонская объяснила резонансное убийство сбежавшего на Украину бывшего депутата Госдумы высокой криминогенной обстановкой в Киеве, которой не занимались местные власти.

Представитель КПРФ Владимир Аниканов, комментируя гибель своего бывшего однопартийца, назвал случившееся беспределом и запредельной ситуацией. Член президиума ЦК КПРФ был шокирован инцидентам, но не удивлен, поскольку он считает Украину бандитским государством.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Криминал, Происшествия, Юрий Луценко, ГПУ, Общество, Новости Украины, Новости дня