полная версия

Грызлов: Порошенко расписался в том, что власть от него ушла

23 марта 2017, 20:17 — Россия 1691
Россия, Борис Грызлов, минские соглашения, Украина, Донбасс, Петр Порошенко, радикалы, националисты, торговая блокада
Полномочный представитель России в трехсторонней контактной группе по урегулированию кризиса на востоке Украины раскритиковал политику Киева в отношении Донбасса.

По мнению председателя ВС “Единой России”, на сегодняшний день текущая повестка дня на Украине диктуются националистами. Борис Грызлов напомнил о том, что изначально Петр Порошенко обещал пресечь железнодорожную блокаду Донбасса. Однако позже украинский лидер принял решение об официальной транспортной блокаде самопровозглашенных ЛНР и ДНР, передает “Российский Диалог”.

Грызлов отметил, что Порошенко своим решением подыграл радикальным националистам и тем самым расписался в том, что власть от него ушла. В сложившейся ситуации у них появилась диктовать украинскому президенту повестку. По словам Грызлова, Киев сейчас делает все возможное для того, чтобы выдавить Донбасс из страны и не выполнять “Минск-2”.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Борис Грызлов указал на то, что в своем радикализме в отношении транспортной блокады украинские власти обошли местных националистов, выступивших ее инициаторами.

Напомним, Грызлов заявил, что в “нормандский формат” в ближайшее время не планируется вносить никаких изменений.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Петр Порошенко , Новости России, Политика, Особый статус Донбасса, Борис Грызлов, Торговая блокада ЛДНР