полная версия

Спикер Госдумы Володин разъяснил, почему Киев не проведет реального расследования о смерти Вороненкова, и намекнул на инсценировку

24 марта 2017, 11:47 — Мир 640
новости, политика, вороненков, расследование, убийство, спикер, госдума, володин
В российском правительстве не разделяют убеждения о том, что официальный Киев может провести объективное расследование после резонансного убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

Об этом стало известно из заявления спикера Парламента РФ Вячеслава Володина. Как передает "Российский Диалог", он процитирован изданием ТАСС.

"Расследования еще не было, и вряд ли оно будет объективным, исходя из той ситуации, как она на Украине на сегодняшний день сложилась", - считает он.

По словам спикера, ряд заявлений, сделанных украинскими властями весьма оперативно после смерти беглого депутата, говорит о стремлении возложить вину на других лиц.

Володин также полагает, что вся история с публичным убийством Вороненкова на одной из центральных улиц Киева в свете таких моментальных обвинений может оказаться инсценировкой.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в СМИ появились некоторые подробности о личности киллера, застрелившего парламентария из РФ. В соответствии с этими данными, будущий убийца служил более года в рядах украинской Нацгвардии был гражданином этой страны.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Криминал, Новости России, Государственная Дума РФ, Политика, Новости Украины