полная версия

В Совфеде объяснили, почему предложение Киева о замене Самойловой на "Евровидении" - абсурд

26 марта 2017, 12:19 — Россия 841
юлия самойлова, евровидение, украина, клинцевич, совет федерации
Заместитель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал предложение украинского правительства заменить участника "Евровидения" от России.

По словам сенатора, российская сторона даже не будет рассматривать данное предложение Киева, поскольку заменив Юлию Самойлову, Москва признает, что она нарушила какие-то украинские законы, выступив в Крыму, передает "Российский Диалог".

"Это - абсурд, нонсенс, полнейшая несуразица. Это в принципе невозможно", - написал Клинцевич на своей страннице в Facebook.

Сенатор подчеркнул, что Юлия Самойлова всей своей жизнью заслужила право принять участие в международном песенном конкурсе "Евровидение", и ее замена означала бы предательство по отношению к ней. 

По словам Клинцевича, Россию буквально толкают на бойкот "Евровидения" в Киеве. 

Накануне вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Киев готов принять представителя России в рамках песенного конкурса, но этот артист должен быть "чист" перед украинским законодательством.

Напомним, член Совета Федерации Алексей Пушков предложил Юлии Самойловой организовать турне по неподконтрольным Киеву территориям Донецкой и Луганской областей в дни "Евровидения". 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Совет Федерации РФ, Новости Украины, Евровидение, Новости дня, Юлия Самойлова