полная версия

Британцы дрожат от страха: в стране боятся российской ракеты "Циркон", которая в 6 раз быстрее звука

27 марта 2017, 21:27 — Военное обозрение 1060
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,военная техника,стрелковое оружие,великобритания,сми
Все авторитетные британские СМИ с ужасом расписывают возможности российской гиперзвуковой ракеты "Циркон". Журналисты полагают, что это оружие несет в себе угрозу для флота Великобритании и может изменить баланс сил в мире. Непостижимым образом британцы смогли узнать технические характеристики новой ракеты, о которых знают лишь только сами разработчики. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

По мнению британских изданий, вышеприведенный тип российского вооружения способен развивать скорость до 7.4 тысячи км/ч, что в 6 раз быстрее скорости звука. В справочном материале к статье говорится, что "Циркон" сейчас находится в статусе "тестирование", и ракеты должны быть развернуты к 2022 году.

Британские эксперты, что один удар российской ракеты сможет уничтожить все современные флагманы флота страны.

Данную смертоносную ракету можно запустить с суши, моря и с подводной лодки. Она преодолеет 250 километров за две с половиной минуты, а это быстрее, чем скорость снайперской пули.

Ранее Шойгу заявил о создании усиленных артдивизионов в Центральном военном округе.

"Для повышения боевых возможностей Ракетных войск и артиллерии формируются артиллерийские дивизионы большой мощности. Продолжается комплектование войск военнослужащими по контракту", - пояснил министр.

Также стало известно, что в течение первого квартала 2017 года было набрано порядка пяти тысяч человек. План набора выполнен на все сто процентов.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Великобритании, Армия России, Происшествия, Мнение, Общество, Военная техника, Стрелковое оружие, Наука, Технологии