полная версия

Тегеран раскрыл, каким образом армия РФ сможет пользоваться иранскими военными базами в борьбе против террористов

28 марта 2017, 11:03 — Мир 363
зариф, иран, мид, политика, военная база, россия, терроризм, армия
Российскому командованию и Вооруженным силам предоставят иранские военные базы для проведения антитеррористических операций на территории Сирии в рамках "конкретных случаев".

Об этом стало известно из заявления главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа. Министра цитирует агентство Reuters, передает "Российский Диалог".

По его словам, решения в правительстве будут приниматься в соответствии с возникновением потребности и конкретных ситуаций.

Высокопоставленный иранский дипломат обратил внимание на темы, которые затронут в ходе переговоров глава РФ Владимир Путин с делегацией из Ирана. Зариф также состоит в данной дипломатической группе.

Предполагается, что стороны обсудят ряд региональных проблем, среди которых немаловажное место отведено и сирийскому кризису.

Отметим, делегацию Ирана в РФ возглавляет президент Хасан Рухани. Последний был приглашен в стану лично Путиным.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что иранское правительство учредило санкционный список, куда внесли наименования 15 организацией и компаний из Соединенных Штатов. Этот было сделано в качестве ответа Вашингтону на поддержку политики Израиля.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сирия, Армия России, Новости России, Иран, Терроризм, Война в Сирии