полная версия

Sputnik: Италия высказалась насчет того, что Россия финансирует антиевропейские движения ЕС

28 марта 2017, 15:26 — Мир 772
италия, россия, ес, антиевропейские движения, доказательства, мид, альфано, развал евросоюза, европарламент, резолюция, путин, демократия
Как заявил министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано во вторник, никаких доказательств того, что Россия финансирует антиевропейские движения в Евросоюзе, нет, несмотря на резолюцию Европарламента по этому вопросу.

В ноябре 2016 года Европейский парламент проголосовал за принятие резолюции о противодействии предполагаемой российской пропаганде и средствам массовой информации в ЕС. Резолюция обвиняет Кремль в финансировании политических партий и антиевропейских движений в Евросоюзе.

“Евросоюз делал резолюции и некоторые публичные заявления, но никаких доказательств по этому вопросу нет. Любое движение должно одерживать победу в своей стране, опираясь на собственные силы”, - сказал Альфано в интервью газете Il Messaggero, когда его спросили о том, не поддерживает ли Москва европейские политические группы, стремящиеся к развалу Евросоюза.

Президент России Владимир Путин, комментируя принятие резолюции Европарламента, подчеркнул, что это свидетельствует о явной деградации концепции демократии в западном обществе.

Ранее МИД Италии выразил надежду на скорое упразднение антироссийских санкций и возвращение России в состав "Большой восьмерки".

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Евросоюз, Происшествия, Новости России, Новости дня