полная версия

После осуждения генерала Назарова Порошенко выступил с резонансным предложением

28 марта 2017, 22:54 — Мир 1469
украина, петр порошенко, военные суды, генерал назаров, приговор
Президент Украины Петр Порошенко предложил возобновить работу специальных военных судов на территории страны после того, как суд приговорил генерала Виктора Назарова к 7 годам лишения свободы по делу о сбитом Ил-76 в аэропорту Луганска в 2014 году.

По мнению украинского лидера, это решение является неприемлемым с точки зрения обеспечения безопасности государства, сообщает "Российский Диалог".

В связи с этим Порошенко намерен предложить восстановить специальные военные суды, чтобы действия командиров в боевой обстановке оценивали военные судьи, а не гражданские.

По словам президента Украины, решения военных судов не будут ставиться под сомнение украинскими военнослужащими.

Военные суды на Украине были ликвидированы в 2010 году во время президентства Виктора Януковича. По словам тогдашней администрации, это было сделано для обеспечения конституционного принципа независимости судей.

Напомним, накануне Павлоградский районный суд Днепропетровской области обвинил генерала-майора Вооруженных Сил Украины Виктора Назарова в халатности по делу о сбитом Ил-76 в аэропорту Луганска в 2014 году и приговорил его к 7 годам лишения свободы. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Петр Порошенко , Армия Украины, Новости Украины, Новости дня