полная версия

Меркель раскрыла фактор, который заставит ее немедленно подать отставку с поста канцлера ФРГ

29 марта 2017, 17:23 — Мир 2214
новости, политика, меркель, канцлер, германия, фрг, отставка, уход
Германский канцлер Ангела Меркель готова покинуть свою должность лишь в том случае, если потребность в компромиссах на работе станет причиной "продолжительной деформации" ее личности.

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из публикации издания Die Welt. Канцлер выступила в рамках презентации книги "Позиция - это сила", автором которой выступила экс-министр юстиции Сабина Лойтхойссер.

По данным издания, вопрос был озвучен в разгар обсуждения, касающегося интересов государства и личностных свобод его жителей. Меркель полагает, что террористическая угроза заставляет людей рассчитывать на властей в вопросах безопасности, и при этом такого же мнения те начинают придерживаться и в отношении свободы личности.

Она отметила, что каждый из политиков обязан спрашивать самого себя: "Насколько далеко я готов зайти в поисках компромисса?" Свою крайнюю черту она при этом не назвала, обратив внимание на отсутствие желания уходить с занимаемого поста.

Стоит напомнить, осенью 2017 года в Германии будут организованы выборы в парламент. Их итоги покажут, кому достанется канцлерское кресло.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Ангела Меркель, Новости Германии, Политика