полная версия

Путин, говоря о воскресных протестах, напомнил о кровавых последствиях "арабской весны" и "майдана" на Украине

30 марта 2017, 17:58 — Россия 1470
Владимир Путин, Россия, протест, акция, арабская весна, Украина, последствия, государственный переворот
​Президент РФ Владимир Путин не оставил без внимания в ходе своего выступления на форуме в Архангельске воскресные несанкционированные акции протеста.

Как сообщает "Российский Диалог", Путин подчеркнул, что неприемлемыми являются ситуации, когда некоторые политические силы пытаются использовать несогласованные массовые мероприятия не в целях улучшения ситуации в стране, а для собственного пиара, особенно в свете предстоящих важных политических событий, в том числе выборов.

Путин подчеркнул: "Мы с вами хорошо знаем, и я хочу на это обратить внимание, что этот инструмент использовался в начале так называемой "арабской весны". Он также отметил, что все помнят кровавые последствия этих событий.

Напомним, на волне массовых протестов в 2011 году в арабских странах произошли государственные перевороты: Тунисе, Египте, Йемене. Кроме того, некоторые страны были охвачены массовыми беспорядками.

Кроме того, российский лидер подчеркнул, что несанкционированный протест стал частью "майдана" на Украине, в результате которого власть была свергнута. При этом Путин обратил внимание на то, к каким последствиям это привело.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Владимир Путин, Новости России, Политика, Общество, Новости дня