полная версия

Киеву угрожают новые санкции: недопуск Самойловой к "Евровидению" может обернуться для Украины ограничениями от EBU

31 марта 2017, 17:11 — Культура 3036
Европейский вещательный союз, Евровидение, санкции, Украина, EBU, участие, Юлия Самойлова, Киев, Владимир Гройсман, ограничения. конкурс, участники
​Европейский вещательный союз (EBU) подтвердил отправление в адрес Украины письма, в котором говорится о возможном исключении ее из конкурса в случае запрета на въезд в страну российской участнице Юлии Самойловой.

Как сообщает "Российский Диалог", глава организатора "Евровидения" Ингрид Дельтенре подтвердила, что направляла письмо премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.

По ее словам, в письме говорилось о возможном исключении Украины из конкурса, если не будет отменен запрет на въезд в страну участнице от РФ Юлии Самойловой. Кроме того, Дельтенре также добавила, что получила предупреждения от некоторых участников, готовых отказаться от выступления на "Евровидении" в Киеве из-за действий украинских властей.

Глава Союза подчеркнула: "Ни одна из стран-хозяек ранее не препятствовала выступлению любого артиста на "Евровидении", поэтому EBU не желала бы создавать прецедент в 2017 году". Она также добавила, что исключение российской певицы — неприемлемый шаг. Кроме того, в EBU отметили, что не видят угрозы национальной безопасности в визите Самойловой в Киев. В свете этого Европейский вещательный союз пригрозил Украине санкциями.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Общество, Новости Украины, Евровидение -2017, Новости дня, Новости музыки, Юлия Самойлова