полная версия

"Скорее хитрит": россияне раскрыли свое истинное отношение к Лукашенко и его политике в отношении РФ

3 апреля 2017, 10:18 — Мир 1994
новости, лукашенко, опрос, политика, внешняя политика, белоруссия, россия, опрос, общество
Российские граждане убеждены в существовании некой хитрости во внешней политике главы Белоруссии Александра Лукашенко, который якобы поддерживает РФ лишь в выгодных ему ситуациях.

Такие сведения опубликованы Всероссийским центром изучения общественного мнения после проведения соответствующего опроса, передает "Российский Диалог".

Согласно полученной информации, множество россиян относятся к белорусскому президенту в позитивно-нейтральном ключе. По меньшей мере 27% опрошенных дали положительный ответ о его политике, а 54% - обратили внимание на ряд недостатков. Тем не менее, последние выразили уважение к белорусам.

"Однако, оценивая политическую позицию Лукашенко, большинство респондентов (73%) согласились с тем мнением, что он, скорее, хитрит и поддерживает Россию лишь тогда, когда ему это выгодно, а на самом деле ведет независимую политику. О том, что белорусский лидер последовательно придерживается пророссийской политики, сказали 17% опрошенных", - подчеркнули во ВЦИОМ.

Около 10% всех респондентов испытали затруднения в оценке действий белорусского руководства и в частности Александра Лукашенко.

В течение последнего десятка лет, начиная с 2006, был отмечен некоторый рост положительного отношения среди россиян к официальному Минску.

По мнению некоторых исследователей, Лукашенко вызывает у многих граждан РФ симпатию в качестве образцового политического деятеля.

Ранее "Российский Диалог" передает, что не так давно был проведен опрос касательно отношения населения страны к действиям Москвы по отношению к ДНР и ЛНР. В частности, многие россияне приемлют признание республик Донбасса и даже включение их в состав РФ.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Александр Лукашенко, Политика, Новости Белоруссии