полная версия

Президент Молдавии рассказал, какую целью преследовали террористы, устроившие теракт в Петербурге

3 апреля 2017, 18:21 — Мир 1668
Санкт-Петербург, Россия, Молдавия, ИГорь Додон, теракт, Владимир Путин, происшествие, взрыв, метро
​Президент Молдавии Игорь Додон прокомментировал кровавый теракт в Петербурге, который унес жизни более десяти человек.

Как сообщает "Российский Диалог", Додон написал на своей странице в Facebook: "Международный терроризм не имеет ни границ, ни национальностей, ни религии". Он обратил внимание на то, что целью боевиков было нанесение удара по России и ее президенту, который бросил вызов международному терроризму и проводит эффективные мероприятия по борьбе с ним в разных уголках мира.

Он выразил солидарность с народом России и президентом Владимиром Путиным. Додон также выразил надежду на то, что теперь народ еще больше сплотится вокруг своего национального лидера, а власти РФ еще с большей решительностью будут противостоять террористам.

Президент Молдавии добавил: "Выражаю искренние соболезнования Президенту Российской Федерации, всем родным и близким жертв теракта. Желаю всем пострадавшим в теракте скорейшего выздоровления".

Напомним, ранее стало известно, как президент Белоруссии Александр Лукашенко отреагировал на это ужасающее происшествие. При этом президент РФ Владимир Путин озвучил три основные версии произошедшего.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Санкт-Петербурга, Криминал, Происшествия, Новости России, Молдавия, Новости дня, Игорь Додон