полная версия

Депутат Рады рассказал, как Порошенко скрыл причины приезда послов G7, прикрывшись антироссийскими санкциями

5 апреля 2017, 17:31 — Украина 1917
Украина, Петр Порошенко, политика, депутат, Сергей Лещенко, антироссийские санкции, большая семерка переговоры
Депутат Верховной Рады Сергей Лещенко рассказал, как администрация президента Украины Петра Порошенко скрыла истинные подробности встречи главы государства с послами стран "Большой семерки", использовав последних в своей "грязной игре".

По словам Лещенко, послы стран "Большой семерки" приехали к украинскому лидеру с претензиями, выразив недовольство последними внутриполитическими событиями в стране и настаивая на введении электронного декларирования, сообщает "Российский Диалог".

Администрация главы государства предпочла не информировать общественность о том, чего действительно Запад добивается от Украины, указав в пресс-релизе, что послы приехали не осуждать действия киевских властей, а обсудить очередное продление антироссийских санкций.

Как утверждает депутат, послы после отъезда из Киева ознакомились с пресс-релизом и поняли, что были использованы окружением Порошенко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", депутат Рады Надежда Савченко заявила, что ради получения еще одного транша от МВФ, задержанного из-за начала торговой блокады самопровозглашенных республик Донбасса, Порошенко вынужден был прибегнуть к угрозам.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Петр Порошенко , Верховная Рада, Политика, Общество, Новости Украины, G7 - Большая семерка, Новости дня