полная версия

В Донбассе подорвался ЗИЛ-131 силовиков Киева: в ЛНР озвучили подробности инцидента у самого фронта

6 апреля 2017, 16:38 — Военное обозрение 1210
донбасс, украина, армия, всу, силовики, лнр, конфликт, машина, мина, подрыв
В непосредственной близости к линии соприкосновения в Луганской области произошел подрыв армейского автомобиля украинских силовиков, вследствие которого был ранен его водитель.

Такие сведения заявлены официальным представителем Народной милиции ЛНР Андреем Марочко в ходе брифинга. На его слова и ссылается "Российский Диалог".

По его словам, подорвалось транспортное средство модели ЗИЛ-131. Оно находилось в зоне конфликта при взводе управления в первом гаубичном артиллерийском дивизионе 44-й отдельной артиллерийской бригады ВСУ. Инцидент приключился рядом с населенным пунктом Троицким, прямо в районе украинских минных полей.

В луганском ополчении отметили, что автомобиль получил такого рода повреждения, после которых его восстановление представляется невозможным.

Не так давно в руководстве ЛНР, в частности 4 апреля, также сообщали о понесенных подразделениями украинской армии потерях.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что командование вооруженных сил ЛНР выступило с обращением в адрес украинских военных. Ополчение призвало вливаться силовиков в ряды луганских отрядов, дабы избежать несправедливого отношения и воровства со стороны начальства.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Вооруженные силы Украины, Армия Украины, ЛНР, Новости - Донбасса, Новости Украины, Конфликты