полная версия

США впервые ударили крылатыми ракетами по военной базе правительственной армии в Сирии

7 апреля 2017, 06:00 — Мир 2177
флот сша, ракеты, крылатые ракеты томагавк, удар по базе, аэродром хомс, правительственная армия, башар асад, химическая атака, идлиб,
Целью ракет "Томагавк" стал аэродром в Идлибе на западе САР. По предварительной информации, американские военные выпустили около 60 крылатых ракет.

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на Associated Press, этот аэродром правительственной армии Сирии, расположенный в провинции Хомс, по мнению американской стороны, якобы использовался ранее для осуществления химической атаки в Идлибе.

Военные США выпустили не меньше 60 крылатых ракет "Томагавк" с кораблей в Средиземном море по военной базе правительственной армии Сирии.

Это стало первым случаем применения силы американской стороной против правительственных войск САР, а также самым радикальным решением Дональда Трампа с момента вступления на пост президента США.

Ранее зампостпреда России при ООН Владимир Сафронков заявлял, что РФ получает прямые сигналы о подготовке США военной операции против правительственной армии САР.

Президент Соединенных Штатов не объявил публично о предстоящей ракетной атаке на военную базу правительственной армии САР, хотя он и ряд других чиновников угрожали правительству Сирии.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия США, Новости США, Пентагон, Флот США, Башар Асад, Война в Сирии