полная версия

Песков раскрыл суть совещания Путина и Совбеза РФ после акта агрессии США против Сирии

7 апреля 2017, 15:51 — Россия 2568
новости, политика, песков, россия, путин, совет безопасности, ракетный удар, сирия, сша
Нанесение ракетного удара силами Соединенных Штатов в Сирии вызвало осуждение главы России Владимира Путина и постоянных членов Совета безопасности.

Такая информация обнародована президентским пресс-секретарем Дмитрием Песковым, передает "Российский Диалог".

По его словам, в рамках соответствующего заседания его участники вновь квалифицировали действия Вашингтона в качестве акта агрессии, противоречащего положениям международного права.

"На совещании была выражена глубокая обеспокоенность в связи с неизбежными негативными последствиями подобных агрессивных действий для общих усилий в области борьбы с терроризмом", - сообщил Песков.

Каждый из участников встречи озвучил сожаления на фоне полученного ущерба после вероломной атаки американских Вооруженных сил. В частности, в первую очередь речь шла о деструктивном влиянии на отношения Москвы и Вашингтона.

Напомним, ракетный удар произошел в направлении военной баз ВС САР в ночь на пятницу, 7 апреля. Армия США выпустила 59 ракет "Томагавк". Приказ о запуске был отдан в личном порядке президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что снаряды уничтожили на территории авиабазы ангар, где находились в состоянии ремонта шесть самолетов. Атака не затронула взлетную полосу и другие единицы боевой авиации. По меньшей мере четыре человека погибли, а еще двое - числятся в пропавших без вести. Несколько граждан были травмированы вследствие начавшегося пожара.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сирия, Владимир Путин, Новости США, Новости России, Политика, Война в Сирии