полная версия

Эрдоган рад ракетному удару США по Сирии: "Мы хотим, чтобы этот шаг был только началом"

7 апреля 2017, 18:08 — Военное обозрение 3681
Реджеп Тайип Эрдоган, Россия, США, Сирия, ракет, ракетный удар, Хомс, инцидент, меморандум
​Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал ракетный удар США по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс.

Как сообщает "Российский Диалог", турецкий лидер подчеркнул: "Мы приветствуем эту операцию. Я следил за ней с четырех часов утра. Но нам не кажется это достаточным". Он также выразил надежду на то, что этот шаг должен стать только началом.

Эрдоган обратил внимание на то, что теперь Турция будет делать все возможное для защиты мирных жителей, а на обеспечение безопасности угнетенных он пообещал тратить больше ресурсов.

По словам президента Турции, пришло время, когда необходимо сделать бесполетной зону площадью 4-5 тысяч квадратных километров. Эрдоган напомнил, что Анкара всегда выступала с таким предложением.

Напомним, накануне США выпустили большое количество ракет по сирийской авиабазе, расположенной в Хомсе. В связи с этим инцидентом Россия объявила о приостановке выполнения Меморандума о предотвращении инцидентов в воздушном пространстве в Сирии. При этом Пентагон выразил надежду на то, что страны все-таки продолжат обмениваться необходимой информацией.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сирия, Новости США, Общество, Турция, Война в Сирии, Реджеп Эрдоган, Новости дня