полная версия

Украина перебросила в Донбасс женщин-снайперов из стран НАТО – ЛНР

9 апреля 2017, 20:27 — Военное обозрение 1022
лнр, ато, донбасс, луганск, народная милиция, марочко, женщины-снайперы, европа, нато, диверсии
Разведка самопровозглашенной Луганской народной республики выявила о воюющих на стороне Киева женщинах-снайперах из ряда европейских стран.

Об этом "Диалог.UA" сообщает со ссылкой на официального представителя Народной милиции республики Андрея Марочко.

"Наша разведка продолжает фиксировать активизацию иностранных наемников на линии соприкосновения, среди которых отмечены группы снайперов, в большинстве случаев это женщины из Латвии, Литвы и Польши", — рассказал он сегодня журналистам.

Наемники обучают украинских военных диверсионно-разведывательной, минно-подрывной деятельности и тактике ведения боя в городских условиях.

Помимо этого, заявил Марочко, ВСУ доставили в Донбасс очередную партию военной техники, в том числе артустановки "Акация", БТР и 30 танков.

По его словам, в целом ситуация в зоне конфликта имеет тенденцию к обострению.

Ранее о женщинах-снайперах заявляли и в ДНР. По словам заместителя командующего оперативным командованием самопровозглашенной республики Эдуарда Басурина, в зону конфликта прибыло женское подразделение "Правого сектора"* под названием "Ведьмы". Они ведут огонь по жилым районам вблизи линии соприкосновения.

6 апреля в непосредственной близости к линии соприкосновения в Луганской области произошел подрыв армейского автомобиля украинских силовиков, вследствие которого был ранен его водитель.

Как сообщал "Российский Диалог", спикер кремля Дмитрий Песков мастерски подколол СБУ, в которой случился настоящий переполох из-за его “визита” в ЛНР.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: НАТО, Евросоюз, Юго-Восток Украины, ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, Новости - Донбасса, Конфликты, Новости дня