полная версия

Мир подошел к очень опасной черте: если РФ и США дойдут до открытого столкновения, то ядерной войны не избежать, – Лукашенко

11 апреля 2017, 17:02 — Мир 1930
белоруссия, лукашенко, политика, сша, авиаудар, сирия, ядерная война, россия, мир
Сегодня, 11 апреля, президент Белоруссии Александр Лукашенко во время общения с трудовым коллективом ОАО "Речицадрев" сделал неблагоприятный прогноз для стран, имеющих в своем арсенале ядерное оружие.

Он высказал свое мнение о противостоянии России и Америки, передает "Российский Диалог" со ссылкой на БЕЛТА.

По мнению Лукашенко, эти две ядерные империи не дойдут до открытого столкновения, иначе мир ожидает катастрофа. Вслед за РФ и США в эту войну ввяжутся и остальные страны, обладающие ядерным оружием.

"Мир подошел к очень опасной черте, никогда еще этого не было", - подчеркнул он.

Лукашенко призвал брать пример с внешней политики Китая. Эта страна работает над развитием своей экономики и сегодня является мировым лидером по многим позициям, вместо того чтобы ввязываться в международные конфликты.

Лукашенко жестко прошелся по США после авиаударов в Сирии, отметив, что государствам  непозволительно решать внутренние вопросы за счет агрессивной внешней политики.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", спикер Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, как в Администрации президента России относятся к участию родственников лидеров стран в политике.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Александр Лукашенко, Новости США, Новости России, Новости Китая, Политика, Новости Белоруссии, Конфликты, Новости дня