полная версия

Sputnik: Трамп озвучил универсальное решение всех проблем мира в пяти словах

12 апреля 2017, 10:41 — Мир 3699
сша, россия, сирия, асад, трамп, путин, очень плохой человек, альянс, животное, аэродром
Президент США Дональд Трамп подчеркнул, что президент России Владимир Путин поддерживает “очень плохого человека”. Он полагает, что такой альянс будет вреден и России, и всему миру.

В среду президент США Дональд Трамп обвинил в нынешней обстановке в Сирии поддержку Москвой президента страны Башара Асада, назвав сирийского лидера “животным”.

“Если бы Россия не пришла и не поддержала это животное [Асада], то сейчас у вас не было бы проблем”, - сказал Трамп.

Он подчеркнул, что президент России Владимир Путин поддерживает “очень плохого человека” и такой альянс не принесет добра ни России, ни всему остальному миру.

Комментируя недавние американские авиаудары по сирийскому аэродрому, Трамп подчеркнул, что не мог действовать иначе.

“Когда я увидел людей, использующих ужасное, ужасное химическое оружие..., увидел погибших красивых детей в отцовских объятиях, задыхающихся детей..., увидев все это, я немедленно позвонил генералу Маттису”, - сказал Трамп.

4 апреля Сирийская национальная коалиция революционных и оппозиционных сил сообщила о предполагаемом нападении с применением химического оружия в провинции Идлиб. Согласно последним данным, предоставленным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), в результате этой химатаки погибло 84 человека, в том числе 27 детей.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сирия, Новости США, Происшествия, Новости России, Война в Сирии, Новости дня, Дональд Трамп