полная версия

Депутат Госдумы рассекретил истинную цель сброса США "матери всех бомб" над Афганистаном

14 апреля 2017, 11:17 — Военное обозрение 3112
афганистан, сбросили бомбу, видео, сша, игил, россия, госдума, швыткин, истинная цель
Применение Соединенными Штатами сверхмощной неядерной бомбы в очередной раз показывает, что американский президент Дональд Трамп — очень импульсивный и непредсказуемый политик.

Такое мнение сегодня высказал зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, передает "Российский Диалог".

По его словам, сброс GBU-43 в боевых условиях в первую очередь свидетельствует о желании Вашингтона показать свою мощь другим государствам, а не бороться с террористами из "Исламского государства" (запрещенная в РФ организация - ред.)

"В большей степени здесь речь идет о том, чтобы показать другим государствам свою мощь. Попытка Вашингтона показать мощь своей державы", — заявил Швыткин.

Парламентарий также отметил, что борьба с терроризмом непременно должна вестись, но в разумных пределах – не во вред государствам.

"Все должно быть в рамках допустимости. Важно понимать, что это наносит ущерб не только "ИГ", но и территории государства, где находятся боевики. Должна быть сопоставимость действий", — подчеркнул он.

Напомним, целью американской GBU-43 стали боевики в Афганистане. Данный заряд массой 9,5 тонны был сброшен с самолета MC-130. Всего, как утверждается, на вооружении США стоит 15 таких боеприпасов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в результате сброса американской "матери всех бомб" GBU-43 на Афганистан вечером в четверг, 13 апреля, были уничтожены несколько десятков боевиков-исламистов. Опубликовано видео испытания "матери всех бомб".

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия США, Новости США, Новости России, Государственная Дума РФ, Политика, Терроризм, ИГИЛ - ДАИШ, Дональд Трамп, Афганистан