полная версия

"Успех в чем? В том, что бомба взорвалась?" В МИД РФ осадили США после сброшенной на Афганистан "супербомбы"

14 апреля 2017, 18:56 — Мир 1948
ИГИЛ, Исламское государство, МИД России, мать всех бомб, бомба, Афганистан
В МИД РФ считают, что говорить об успешном применении Соединенными Штатами неядерной бомбы в Афганистане можно будет лишь после того, как будут предоставлены весомые доказательства правдивости озвученных потерь среди боевиков ИГИЛ.

По словам директора Второго департамента Азии МИД России Замира Кабулова, США, громогласно заявляя о несколько десятках ликвидированных боевиках ИГИЛ в Афганистане (запрещенная в России террористическая организация - ред.), спустя сутки после нанесенного удара так и не предоставил ни одного доказательства успешности проведенной операции, сообщает "Российский Диалог".

Дипломат отметил, что за успех нельзя принимать сам факт того, что американская "супербомба" взорвалась, поскольку сам взрыв мог и не повлечь за собой ликвидацию боевиков и разрушение их инфраструктуры.

"Успех в чем? В том, что бомба взорвалась? Чего вы достигли? Сколько ИГИЛовцев вы ликвидировали? Когда будут свидетельства, тогда будет и предмет для дискуссии", - заявил дипломат.

Напомним, в "Исламском государстве" опровергают наличие потерь у своей афганской ячейки после сбрасывания американскими ВВС самой мощной неядерной бомбы.

Параллельно Пентагон приводит конкретные цифры - в результате операции были убиты 35 боевиков, не приводя при этом никаких доказательств успешности операции.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: МИД России, Новости США, Новости России, Политика, Оружие, ИГИЛ - ДАИШ, Новости дня, Афганистан