полная версия

В NASA опубликовали фотоснимок ночной Земли из Космоса

15 апреля 2017, 17:05 — Наука и техника 613
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,космос,земля,ночь
Сотрудники космического ведомства NASA представили на всеобщее обозрение ночную карту Земли из Космоса. Данный фотоснимок предоставляет возможность увидеть огни поселений. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

На представленном изображении можно увидеть Северную и Южную Америку. Как отмечают ученые, облака и отблески Солнца были добавлены на снимок для эстетического эффекта, а их изображение было получено с помощью аппарата MODIS.

Более того, научным деятелям агентства уже удавалось показать Солнце в формате Ultra HD, где было показано активность небесного светила, которая недоступна без специального оборудования.

Ранее сотрудники NASA заявили о сенсационной причине гибели динозавров.

Как полагают исследователи, около 150 миллионов лет назад на плато Арсия была зафиксирован пик активности, поэтому это могли и послужить вымиранию динозавров. Как отмечают исследователи, им пока не удалось разобраться окончательно в том, какие процессы могли быть запущены извержением марсианского вулкана на Земле, но они предполагают, что этот вулкан мог способствовать вымиранию динозавров.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Мнение, Общество, Космос, Наука, Технологии