полная версия

В Мосуле успешно ликвидирован главарь ИГИЛ Абу Хаджир ар-Руси: полиция Ирака раскрыла подробности уничтожения боевика

18 апреля 2017, 13:15 — Военное обозрение 664
мосул, игил, терроризм, война, ирак, операция, освобождение, лидеры
При военной операции, направленной на освобождение иракского города Мосула, был ликвидирован один из предводителей исламистских террористических группировок Абу Хаджир ар-Руси.

Об этом стало известно из заявления федеральной полиции Ирака, передает "Российский Диалог".

Бытует мнение, что упомянутый главарь является уроженцем РФ.

Как отметил глава полиции генерал-лейтенант Раед Шакер, ликвидация боевика произошла благодаря ракетному удару. Целью его послужил штаб, располагающийся в западных кварталах Мосула. Данный район носит название Ас-Саура.

В настоящее время иракские правоохранительные структуры не располагают возможностями для точного заявления о гражданстве уничтоженного главаря террористов. Также затруднения вызывает и его истинное имя.

Напомним, наступление правительственных сил при поддержке ополчения и авиационной коалиции началось осенью 2016 года. Сейчас продолжаются бои в удерживаемой исламистами западной части Мосула.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что группы боевиков в осажденном иракском городе и его окрестностях устроили настоящую облаву в связи с убийством одного из главарей ИГИЛ (запрещенной в РФ террористической организации - ред.). Сообщается, что убит у своего же дома был Хасбулла аль-Кавкази.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Ирак, Конфликты, Терроризм, ИГИЛ - ДАИШ, Мосул