полная версия

Постпред США в ООН советует КНДР не давать Вашингтону повода для войны

19 апреля 2017, 06:05 — Мир 1252
никки хейли, кндр, ядерные испытания, война, ким чен ын, обвинения, совбез оон, дипломатия, корейский вопрос, пуски ракет, происшестивя
По словам Никки Хейли, Соединенные Штаты вовсе не ищут войны с Северной Кореей, а лишь пытаются адекватно реагировать на ядерные испытания и запуски баллистических ракет, осуществленных вопреки международному осуждению.

Как сообщает "Российский Диалог", постпред США прокомментировала выступление своего северокорейского коллеги, который предупредил мир о возможном начале "термоядерной войны" на Корейском полуострове.

Зампостпреда КНДР Ким Ин Рен, выступая в понедельник, 17.04.2017, отметил, что учения США и Южной Кореи вносят дестабилизацию ситуации на Корейском полуострове, тем самым приближая начало "термоядерная войны", которая по его убеждению может вспыхнуть в любую секунду..

Северокорейский дипломат уверял, что Пхеньян сохраняет невозмутимость, несмотря на агрессивную политику новой администрации Белого дома, размещающей в Южной Корее стратегическое вооружение.

"Российский Диалог" уже писал, что ситуация с безопасностью в Корейском регионе сильно изменилась после того, как в минувшем году власти КНДР провели ядерное испытание и запустили баллистические ракеты. Затем было проведено еще одно ядерное испытание и свыше 20 пусков ракет.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия США, Новости США, ООН, Политика, Совет безопасности ООН, Северная Корея - КНДР, Дональд Трамп