полная версия

Медведев сделал важное заявление, связанное с налогами на 2017 год

19 апреля 2017, 13:42 — Экономика 832
Россия, Дмитрий Медведев, налоги, налоговые сборы
Глава правительства констатировал увеличение собираемости налогов, вопреки действию моратория на повышение налоговой нагрузки.

В этом году налоги не будут повышаться. Об этом Дмитрий Медведев заявил во время выступления с отчетом в Госдуме. Он попросил депутатов оказать в этом поддержку Кабинету министров, передает “Российский Диалог”.

“Было принято решение о стабильности налоговой системы. Поэтому и в этом году налоги повышать не будем”, – заверил премьер-министр.

По словам Медведева, в первом квартале 2017 года налоговые поступления увеличились на треть в сравнении с первым кварталом 2016-го. Он назвал это очень важным показателем. Также премьер положительно отозвался об успехах правительства, которому удалось увеличить собираемость налогов.

Глава Кабинета министров озвучил планы правительства касательно дальнейшего упрощения налоговой и бухгалтерской отчетности для предпринимателей.

Во время своего выступления премьер заявил, что Россия не боится западных санкций, поскольку она научилась оборачивать ситуацию в свою пользу.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Дмитрий Медведев назвал прекращение спада главным прошлогодним достижением российской экономики. Он отметил, что на сегодняшний день созданы условия для экономического роста.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Дмитрий Медведев, Новости России, Экономика, Новости дня