полная версия

Пушков рассказал об особом отношении западных инвесторов к России

20 апреля 2017, 06:22 — Экономика 672
пушков, россия, совфед, западные инвесторы, враждебность, особое отношение, экономика, стагнация, сми, развивающиеся рынки, акции, еврозона, сша
Высокопоставленный член Совета Федерации, верхней палаты российского парламента, заявил, что французские инвесторы не проявляют никакой враждебности по отношению к России.

По словам Алексея Пушкова, французские инвесторы не проявляют никакой враждебности по отношению к России.

“Выступал перед крупными инвесторами и финансистами в Париже. У них нет враждебности по отношению к России, она господствует в СМИ и атлантистских политиков”, - написал Пушков в Twitter.

В прошлом месяце Центральный банк России улучшил прогноз роста ВВП на 2017 год с 0,5-1% до 1-1,5% ввиду более высоких, чем ожидалось, темпов восстановления экономики. Уровень инфляции в настоящее время составляет около 4,3%.

В конце марта управляющий Инвестиционного фонда США Кайл Шостак сообщил, что стагнация в российской экономике закончилась, и сейчас самое подходящее время для инвестиций в рынок страны.

Исследование, проведенное Bank of America Merrill Lynch (BAML), показало на этой неделе, что инвесторы уходят с американского фондового рынка. В апреле ассигнования на американские акции снизились до рекордного 20-процентного уровня. По мнению BAML, инвесторы сейчас переходят в еврозону и акции развивающихся рынков.

Напомним, ранее Пушков прокомментировал военные действия США в Афганистане и сравнил Америку с КНДР

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Новости России, Экономика, Пушков, Новости дня