полная версия

В МИД России негативно высказались по поводу работы ОЗХО

20 апреля 2017, 12:34 — Россия 535
МИД России, Михаил Ульянов, ОЗХО, Россия, химическое оружие, Сирия, Идлиб
​В МИД России обратили внимание на то, что на данный момент до сих пор не было проведено расследование химического инцидента, в результате которого в сирийской провинции Идлиб погибло большое количество человек.

Как сообщает "Российский Диалог", об этом рассказал руководитель департамента по вопросам контроля над вооружениями Михаил Ульянов. Он подчеркнул: "Первые сообщения о нем стали поступать 15 дней назад, но до сих пор никаких серьезных действий по расследованию не предпринято". При этом он отметил, что России неизвестно о визите представителей ОЗХО в Хан-Шейхун.

По словам Ульянова, дальнейшее бездействие может привести к значительному ущербу авторитета ОЗХО, которая была удостоена Нобелевской премии за химическое разоружение.

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил недовольство работой Организации. По его словам, Москва и раньше выражала недовольство методологией, которую использует ОЗХО.

В МИД РФ также обратили внимание на то, что выводы Организации являются политически мотивированными и предвзятыми, а также требуют уточнения.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сирия, МИД России, Происшествия, Новости России, Война в Сирии, Новости дня